Город Гастрольный фестиваль «Театральный перевал» теперь будет и в Челябинске

Гастрольный фестиваль «Театральный перевал» теперь будет и в Челябинске

1 июня 2012 года гастрольный проект «Театральный перевал» стартует в шести городах России, в том числе, в Челябинске. В нем примут участие театры Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов. Наш город в проекте будет представлять Челябинский театр драмы имени Наума Орлова.

Как сообщает продюсерский центр «Новые театральные инициативы», участники проекта покажут 192 спектакля, в которых заняты 320 актеров. Зрительская аудитория по предварительным подсчетам составит более 120 тысяч человек.

На состоявшейся организационной встрече директоров и представителей драматических театров-участников проекта были утверждены проекты договоров, составлена общая репертуарная афиша.

Кроме того, руководителями театров было принято решение о проведении 1 июня благотворительного спектакля для детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и домов-интернатов. Благотворительные спектакли одновременно начнутся в Томске, Новокузнецке, Кемерово, Тюмени, Челябинске и Уфе.

Принято также решение о выпуске единого абонемента на все спектакли театров, гастролирующих в городах-участниках «Театрального перевала». Напомним, инициаторами этого проекта выступили театры Сибири. В этом году к ним присоединились театры Урала и Приволжского федерального округа. Проект получил поддержку министерства культуры России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления