RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город У челябинских дольщиков «увели» 70 миллионов

У челябинских дольщиков «увели» 70 миллионов

Советский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении бывших руководителей жилищно-строительного кооператива и строительной компании. Мужчины обвиняются в злоупотреблении полномочиями и растрате средств дольщиков, ожидавших строительства жилых домов в Челябинске.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, председатель правления некоммерческого объединения «ЖСК «Дом» в июле 2005 года вступил в сговор с руководителем ООО «Строительно-хозяйственный комплекс «Родничок» и индивидуальным предпринимателем. За 2,5 года, с июля 2005-го по январь 2008 года, они присвоили и растратили 70,5 миллиона рублей. Эти средства в ЖСК «Дом» отдали вкладчики, заключившие инвестиционные договоры на строительство жилья с «Родничком».

Как установило следствие, топ-менеджеры двух организаций, составив фиктивные документы, присвоили для начала имущество «Родничка» и паевой фонд ЖСК «Дом». Почти 24 миллиона пришлось на долю председателя некоммерческого объединения, руководитель СХК присвоил векселя на 15,8 миллиона. На расчетный счет предпринимателя, якобы работавшего над привлечением инвестиций в строительство, были перечислены еще 4,1 миллиона рублей, кроме того, ему достались векселя кредитных организаций почти на семь миллионов.

По уголовному делу в отношении предприимчивых «инвесторов» признаны потерпевшими 71 человек. В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, материалы дела переданы прокуратурой в суд Советского района Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления