Город В Челябинске главарь группы драгдилеров получил 18 лет

В Челябинске главарь группы драгдилеров получил 18 лет

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении жителя Челябинска Максудозы Махмадуллои. Мужчина признан виновным в покушении на сбыт героина в особо крупном размере, наркоторговле и контрабанде наркотиков, совершенных в составе организованной группы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, преступная группа, организованная осужденным, закупала героин за рубежом, перевозила через российско-казахстанскую границу и сбывала в Челябинской и Свердловской областях. Несмотря на конспиративные меры и дисциплину среди преступников, ОПГ в конце концов была разгромлена. Первый приговор был оглашен Правобережным районным судом Магнитогорска в мае 2011 года. Махмадуллои инкриминировали покушение на сбыт 11 килограммов героина, продажу трех килограммов и контрабанду. Последний пункт обвинения суд отмел, оставив лишь наркоторговлю. Гособвинитель, настаивавший на признании за драгдилером еще и вины в контрабанде, направил кассационное представление в областной суд. Коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда согласилась с прокуратурой и отправила уголовное дело на новое рассмотрение. 1 декабря главаря преступной группы осудили уже по всем статьям обвинения. Но на этот раз кассационную жалобу подал сам Махмадуллои.

По информации пресс-службы облсуда, в кассационном представлении об отмене нового, более жесткого приговора, просили и прокурор, и адвокат. Защитник драгдилера вообще настаивала на оправдании своего клиента. Однако областная инстанция все же оставила приговор Правобережного суда в силе. В итоге Махмадуллои проведет в колонии строгого режима ближайшие 18 лет. Кроме того, он обязан выплатить штраф в 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления