RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завершено расследование аферы с трубами ПО «Маяк» на 45 миллионов

Завершено расследование аферы с трубами ПО «Маяк» на 45 миллионов

Следственными органами СК РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве со стоимостью труб и работ по их монтажу на ПО «Маяк», в результате которого предприятие переплатило 45,7 миллиона рублей. Обвинение предъявлено директору по экономике ЗАО «УМПК» Александру Белобородову, который, по версии следствия, провернул махинации с документами.

«По данным следствия, в течение 2007 года Белобородов при строительстве первой очереди системы общесплавной канализации предоставил заказчику ФГУП ПО «Маяк» и в региональный информационный центр по ценообразованию в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве «Челябинформцентр» две фиктивные счет-фактуры о стоимости труб из нержавеющей стали и произведенную на их основании калькуляцию с указанием завышенной стоимости работ и материалов по монтажу узлов трубопровода, – излагает суть обвинения старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – На основании данных документов «Челябинформцентр» произвел завышенный расчет индекса изменений сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту ФГУП ПО «Маяк», вследствие чего ЗАО «УМПК» была получена оплата, превышающая фактическую стоимость этих работ и материалов на сумму более 45,7 миллиона рублей».

Вместе с тем, в рамках уголовного дела была проведена техническая экспертиза, которая показала, что установленные более дешевые трубы соответствуют нормативным требованиям.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления