RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Воспитанник чесменского детдома задержал грабителя, напавшего на женщину

Воспитанник чесменского детдома задержал грабителя, напавшего на женщину

В Чесменском районе сотрудники полиции объявили благодарность и вручили подарок одиннадцатикласснику Адельхану Нагашпаеву, задержавшему уличного грабителя. Парнишка, воспитывающийся в местном детском доме, догнал преступника и задержал до приезда полиции.

Как сообщил старший следователь межмуниципального ОМВД «Чесменский» Александр Кулешов, 10 февраля школьник около 20 часов возвращался в детский дом. Услышав женский крик, он в темноте бросился на звук. Адельхан увидел лежащую на земле женщину, а поверх нее злоумышленника, который завидев юношу, дал деру. Парень не растерялся, догнал его и передал подоспевшим сотрудникам полиции.

«Установлено, что задержанный 1989 года рождения пытался похитить у женщины мобильный телефон, но не успел его вытащить, – говорит Александр Кулешов. – Ему предъявлено обвинение по статье 30, пункту «г» части второй статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия неопасного для жизни). В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объеме».

Расследование завершено, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. А неравнодушному одиннадцатикласснику Адельхану сотрудники полиции прямо в школе объявили благодарность и вручили подарок – мобильный телефон.

Фото: Фото с сайта Chesma74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления