RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура в преддверии лета проверяет детские площадки на Южном Урале

Прокуратура в преддверии лета проверяет детские площадки на Южном Урале

В Челябинской области в преддверии летнего сезона прокуратура начала тотальную проверку детских спортивных и игровых площадок, которые при ненадлежащем содержании могут стать смертельно опасными для ребятни. В Чесме и Южноуральске уже выявлены грубые нарушения.

Так, в Южноуральске за два минувших года за счет бюджета установили во дворах жилых домов и возле образовательных учреждениях девять спортивно-игровых комплексов, 29 игровых площадок, четыре хоккейных корта и ворота к ним. Только вот на баланс были поставлены лишь ледовые коробки.

«Остальные объекты в реестр объектов муниципальной собственности не внесены, на балансе не состоят, их осмотр, обслуживание и ремонт не производятся, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Ряд сооружений находится в неудовлетворительном состоянии, нарушена целостность конструкций, у качелей отсутствуют фиксаторы осевого смещения, места досуга для детей не огорожены от проезжей части. Аналогичные нарушения выявлены на объектах, установленных двумя ООО».

В Чесменском районе работники прокуратуры установили, что не осуществляется контроль и за теми площадками, которые находятся на балансе муниципалитета. Сооружения, представляющие опасность для детей, не ремонтируются и не утилизируются. Технические паспорта на объекты отсутствуют, не ведется журнал проверок, не назначены ответственные лица.

Прокуратурой внесены требования о нарушении закона и поставлен вопрос о дисциплинарном наказании виновных должностных лиц. Проведение проверок детских площадок на Южном Урале продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления