Город Водитель под кайфом, сбивший насмерть челябинку, приговорен к трем годам

Водитель под кайфом, сбивший насмерть челябинку, приговорен к трем годам

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор 25-летнему Николаю Ломовцеву, который, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. Молодому человеку назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселения, после чего ему еще два года будет запрещено садиться за руль.

В пресс-службе Тракторозаводского райсуда сообщают, что также с Ломовцева взыскана компенсация морального вреда – 500 тысяч рублей – в пользу 15-летней дочери погибшей женщины.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, ДТП произошло 12 января прошлого года. Сначала следствием, а теперь и судом установлено, что около 00:35 житель Брединского района двигался на автомобиле Audi 80 по улице Марченко. В этот момент проезжую часть в неположенном месте переходила 37-летняя женщина – она догоняла мужа, уже успевшего перейти дорогу. Водитель Audi сбил ее и, не останавливаясь, уехал с места происшествия. От полученных травм женщина скончалась на руках у супруга. Найти скрывшегося автомобилиста оказалось нетрудно – при ударе у машины отвалился бампер с госномером. Уже к утру водителя задержали.

«Имея техническую возможность предотвратить наезд на пешехода, Ломовцев не принял своевременных возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки при обнаружении пешехода, так как находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», – констатировал суд.

Подсудимый, признававший свою вину и ходатайствовавший о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке, взят под стражу в зале суда после оглашения приговора. «С учетом данных о личности подсудимого суд посчитал, что самостоятельное следование к месту отбывания наказания невозможно», – объяснили в пресс-службе суда.

Между тем приговор не вступил в законную силу, поскольку был обжалован адвокатом Ломовцева как чрезмерно суровый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления