RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хозяин стройки заплатит 120 тысяч за насилие в отношении трудинспектора

Хозяин стройки заплатит 120 тысяч за насилие в отношении трудинспектора

Хозяина стройки в Магнитогорске приговорили к штрафу в 110 тысяч рублей за применение насилия в отношении сотрудника трудовой инспекции и кражу распоряжения о расследовании несчастного случая на объекте. По информации пресс-службы Орджоникидзевского районного суда, мужчина, с которого также взыскано 10 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, виновным себя не признал.

Как установил суд, летом 2011 года сотрудник отдела надзора и контроля по Магнитогорскому округу Государственной инспекции труда по Челябинской области прибыл на стройку для расследования сокрытого несчастного случая. Предъявив служебное удостоверение и соответствующее распоряжение, он сообщил о необходимости осмотреть кузнечно-прессовый молот, при эксплуатации которого и произошло ЧП.

«На законные требования сотрудника трудовой инспекции собственник вытолкал инспектора с территории предприятия, схватив его за запястье и завернув ему руку за спину, – уточнили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска. – Кроме того, мужчина, зная, что при инспекторе находится распоряжение на проведение расследования несчастного случая, выбил из рук потерпевшего сумку, в результате чего выпала папка-файл с распоряжением. Похитив документ, собственник скрылся с места совершения преступления».

Суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении представителя власти и хищении официального документа и с учетом его имущественного положения назначил наказание в виде штрафа на общую сумму 110 тысяч рублей, а также взыскал с в пользу инспектора в счет компенсации морального вреда еще 10 тысяч.

Приговор не вступил в законную силу и в настоящее время обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления