RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иск по поводу взрывов на Чебаркульском полигоне заморозили

Иск по поводу взрывов на Чебаркульском полигоне заморозили

Сегодня, 6 марта, в Чебаркульском городском суде состоялась беседа, предшествующая процессу по иску администрации Челябинска к командованию Центрального военного округа. Первое судебное заседание в рамках процесса назначено на 12 марта, но оно же может оказаться и последним.

Как сообщили в пресс-службе Чебаркульского горсуда, на беседе присутствовали только представители ответчика, то есть военных. Суд выслушал их мнение и назначил дату первого заседания. Представители истца, то есть челябинских властей, на заседание не явились, как пояснила начальник правового управления мэрии Анна Кузьменко – воспользовавшись специфическим процессуальным правом.

«Еще до суда мы связались с представителями ответчика, – комментирует Анна Кузьменко. – Военные представили официальное заявление, что взрывные работы на Чебаркульском полигоне прекращены. Местные жители и сотрудники МЧС в Чебаркульском районе подтвердили этот факт. Поэтому администрация Челябинска оставила за собой право возобновить процесс в случае новых взрывов. До тех пор его можно считать замороженным».

Напомним, после ряда жалоб от населения Чебаркульского района и Челябинска военные пообещали уменьшить силу заряда одномоментно уничтожаемых партий боеприпасов. Более того, командующий ЦВО отдавал соответствующее распоряжение по всем полигонам округа, отведенным под программу утилизации. Военные действительно приостановили работы по уничтожению боеприпасов. Однако сроки очередного этапа программы по утилизации остались неизменными – запланированные объемы снарядов нужно пустить в расход к ноябрю 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления