RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинская бадминтонистка выиграла золото этапа Гран-при в Голландии

Челябинская бадминтонистка выиграла золото этапа Гран-при в Голландии

Воспитанница челябинской СДЮСШОР «Юность-Метар» Евгения Косецкая завоевала золото юношеского турнира в Yonex Dutch Junior 2012, являющегося этапом европейской юношеской серии Гран-при и имеющего высшую рейтинговую категорию «А», в паре с белорусской спортсменкой Викторией Воробьевой.

Как сообщили в национальной федерации бадминтона, в финале россиянки переиграли первую пару турнира Габриелу и Стефани Стоевых из Болгарии в тяжелом трехгеймовом матче (17:21, 25:23, 21:16).

«Это серьезный успех нашей пары, которая смогла переиграть действительно один из сильнейших дуэтов Европы в своем возрасте, – отметил председатель совета национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов. – Такие турниры являются хорошей проверкой для молодых игроков, дают им путевку и во взрослые соревнования высокого ранга. Приятно, что у нас появилась интересная новая пара, способная показать такой результат. Виктория Воробьева сравнительно недавно с родителями переехала из Беларуси в Россию и уже, как мы видим, находит свое место в нашей команде. Отмечу, что после этой победы Виктория заняла первое место среди «парниц» в рейтинге всей серии! Что касается Евгении Косецкой – признанный лидер в своем возрасте вновь подтвердила это на соревнованиях».

Добавим, в турнире приняли участие представители девяти стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления