RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинские тхэквондисты завоевали по два золота и серебра German Open

Челябинские тхэквондисты завоевали по два золота и серебра German Open

Обладательница первой на Южном Урале олимпийской лицензии Анастасия Барышникова, а также Юлия Кустова, Ольга Иванова и Константин Минин вернулись в Челябинск соответственно с двумя золотыми и двумя серебряными медалями с международного турнира German Оpen – 2012 классификации WTF G1, который проходил 3–4 марта в Гамбурге.

«В Гамбурге я провела четыре боя: первый – со спортсменкой сборной Казахстана, второй – с мексиканкой Марией дель Росарио Эспиноса. В полуфинале встретилась с американкой Лорен Хамон – 2:1, – сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru воспитанница СДЮСШОР «Юность-Метар» Анастасия Барышникова. – Самым тяжелым для меня выдался финальный бой с немкой Мелдой Аксан, потому что между поединками практически не было перерывов. Но результатом я довольна – 10:5».

В разговоре Анастасия Барышникова призналась, что секрет успеха на подобных международных стартах – усиленные тренировки, при этом подчеркнув, что все условия для этого созданы: «Нас активно поддерживает министерство спорта Челябинской области, что очень важно для спортсменов».

Отметим, в Германии Барышникова выступала в весе до 73 килограммов, поэтому ей не удалось встретиться со своей давней соперницей француженкой Гладис Эпанж. Между тем воспитанница СДЮСШОР «Конас» Ольга Иванова (свыше 73 килограммов), завоевавшая в Гамбурге серебро, сдвинула Гладис на третье место.

На состязаниях отличились также Константин Минин (до 68 килограммов) – серебро и Юлия Кустова (46 килограммов) – золото. Оба спортсмена – воспитанники спортшколы «Конас».

Добавим, в German Open приняли участие 1100 спортсменов. В официальном сообщении президент немецкой федерации тхэквондо Хайнц Грубер признался, что турнир WTF G1 был особенно важен перед Олимпийскими играми в Лондоне. Следующий крупный старт – чемпионат Европы – ждет тхэквондистов в мае, но там возможности завоевать олимпийскую лицензию уже не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления