Город Педиатрическое отделение В. Уфалея приведут в порядок «по следам» 74.ru

Педиатрическое отделение В. Уфалея приведут в порядок «по следам» 74.ru

Прокурор Верхнего Уфалея направил в суд заявление о приведении в надлежащее состояние здания педиатрического отделения городской больницы. Поводом для проверки надзорного ведомства стала публикация на сайте 74.ru.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверка соблюдения санитарных и противопожарных норм в педиатрическом отделении МБЛПУ «Центральная городская больница» Верхнего Уфалея было проведено после того, как корреспондент 74.ru сообщил о направленном в правительство области инициативной группой медиков письме, в котором врачи сами описали существующие проблемы. Проверка установила, что в педиатрическом отделении не обеспечиваются необходимые параметры микроклимата и искусственного освещения. В результате прокурор Уфалея счел нужным обратиться в суд в интересах неопределенного круга лиц и одновременно внес представление об устранении нарушений в адрес главного врача учреждения.

Отметим, что это не первый случай вмешательства прокуратуры. В марте 2011 года за аналогичные нарушения пожарных и санитарно-эпидемиологических требований и больница, и главврач персонально уже привлекались к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления