Город Солист Челябинской филармонии Вячеслав Зюзин признается в любви

Солист Челябинской филармонии Вячеслав Зюзин признается в любви

В воскресенье, 26 февраля, в зале камерной и органной музыки состоится юбилейный концерт солиста Челябинской филармонии, заслуженного артиста России Вячеслава Зюзина. В программе «Я так тебя люблю…» прозвучит любовная лирика Востока и Запада.

В юбилейном концерте примут участие инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон», заслуженная артистка России Ольга Парфентьева (аккордеон), лауреат джазовых фестивалей Константин Корчагин (гитара), лауреат международного конкурса Николай Гурьев (ударные); заслуженная артиста РФ Наталья Александрова (виолончель), заслуженная артистка РФ Людмила Гаранина (сопрано), дипломант международного конкурса Ирина Головина (сопрано), Владимир Ошеров (фортепиано).

«Вячеслав Зюзин – один из старейших солистов филармонии, – напоминает Chelyabinsk.ru заместитель гендиректора ЧГКО по творческим вопросам Владимир Ошеров. – Он сегодня в хорошей творческой форме, у него огромный репертуар, и его любят слушатели как в самом Челябинске, так и в области, где Вячеслав Зюзин часто выступает. И любой солист нашей филармонии скажет, что с ним очень легко и комфортно работать».

Вячеслав Зюзин – выпускник Уральской государственной консерватории им. Мусоргского по классу народного артиста РФ Н. Н. Голышева (оперное и камерное пение). С 1974 года он является артистом-вокалистом Челябинской филармонии. Особой страницей в творчестве Зюзина стало его сотрудничество с композиторами уральского региона. К 265-летию Челябинска он подготовил сольную программу из произведений уральских композиторов, которая является своего рода антологией песен об Урале.

У Вячеслава Зюзина много совместных программ с музыкантами-исполнителями ЧГКО, например, с заслуженной артисткой РФ Натальей Александровой (виолончель). И их знают не только в Челябинске, но и во многих других городах Уральского региона, в Монголии, Забайкалье и на Дальнем Востоке. В 2008 году артист подготовил очень яркую программу «Памяти Рашида Бейбутова», которая неоднократно повторялась по просьбам слушателей. В 2009 году он сыграл четыре роли в музыкальной сказке для детей «Тайна скрипичного ключа», за что был награжден специальном дипломом областной театральной премии «Сцена – 2009».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления