RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Еманжелинский градоначальник выбывает из борьбы за кресло главы района

Еманжелинский градоначальник выбывает из борьбы за кресло главы района

Сегодня Челябинский облсуд оставил в силе решение нижестоящей судебной инстанции, которая признала законным отказ территориальной избирательной комиссии в регистрации еманжелинскому градоначальнику Александру Хрулеву в качестве кандидата на выборы главы района.

«Еще раз попробуем решить это дело в суде более высокой инстанции, хотя шансов становится все меньше, – прокомментировал решение областного суда в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Александр Хрулев. – Из-за одной незначительной ошибки – такие последствия...».

Напомним, 30 января этого года Еманжелинский городской суд, рассмотрев исковое заявление Александра Хрулева с требованием отменить решение территориальной избирательной комиссии района от 27 января об отказе в регистрации его кандидатом на должность главы Еманжелинского района и обязать комиссию зарегистрировать его в качестве кандидата, отказал в удовлетворении иска. Суд первой инстанции пришел к выводу, что Хрулевым не было представлено достаточное количество подписей.

Часть из них признана недействительной в связи с неверными сведениями об избирателях, неправильными данными паспортов, неточными адресами мест жительства и личными данными. Сам градоначальник тогда заявил, что в его поддержку было собрано 4000 подписей, сдать можно было только 440. При максимальном количестве брака в 40 подписей не прошли 56. «Например, на одном листе сборщик ошибся в одной цифре номера своего паспорта, и все 11 подписей этого листа забраковали», – подчеркнул тогда Хрулев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления