Город За смерть ребенка в магнитогорском аквапарке ответят его работники

За смерть ребенка в магнитогорском аквапарке ответят его работники

Уголовную ответственность за смерть пятилетней девочки в аквапарке Магнитогорска должны нести сотрудники учреждения, допустившие нарушение техники безопасности. Такое мнение озвучил на сегодняшней пресс-конференции прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Глава надзорного ведомства региона считает, что за вопиющий случай должен отвечать не мужчина, упавший на ребенка, а ответственные сотрудники аквапарка, допустившие трагедию в результате нарушения техники безопасности.

«Грубейшее нарушение техники безопасности. Грубейшее! – возмущен Александр Войтович. – Это ротозейство! С учетом того, что там катаются и взрослые, и дети, должны стоять люди и внизу, и вверху. Уголовную ответственность сто процентов понесет руководство аквапарка. Кстати, нарушение техники безопасности касается не только аквапарка, но и наших горнолыжных спусков – там тоже бардак творится».

Напомним, 16 февраля в магнитогорском аквапарке трагически погибла пятилетняя девочка. Одному из взрослых посетителей, скатывавшемуся с горки, как это нередко бывает, не хватило скольжения, и он остановился. Чтобы выбраться, посетитель аквапарка встал на ноги, и в этот момент в него врезалась скатившаяся следом малышка. Мужчина упал на нее, причинив смертельную травму головы.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления