RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тюменца, заблудившегося по дороге в Москву, нашли в окрестностях Миасса

Тюменца, заблудившегося по дороге в Москву, нашли в окрестностях Миасса

Вчера в Миассе областные спасатели обнаружили потерявшегося водителя из Тюмени и его машину.

Как сообщает пресс-служба областной ПСС, 20 февраля около 15 часов житель Тюменской области и его машина были найдены в 12-14 километрах от Михеевского кордона в окрестностях Миасса. Мужчина уже не раз проделывал путь из Тюмени в Москву и обратно. Но на этот раз он ехал с GPS-навигатором. Желая сократить дорогу, он ввел соответствующий запрос в техническое устройство и стал придерживаться указанного им направления. Но новинка сыграла злую шутку со своим хозяином и завела мужчину в лесные дебри в паре километров от национального парка «Таганай». Небольшой внедорожник безнадежно застрял на непроходимой лесной дороге, заднее колесо было проколото.

В лесу тюменец оказался рано утром, когда было еще темно. Он успел вызвать спасателей, потом сотовая связь пропала. Водителя Нyundai искали больше четырех с половиной часов. Спасатели объезжали лесные дороги и подавали звуковые сигналы. Через некоторое время вышли на толстый след протектора, который был похож на тот, что мог оставить автомобиль пострадавшего. Вскоре он и сам вышел к машине поисково-спасательной службы.

Иномарку пришлось откапывать, так как она увязла в снегу до самых мостов. Затем было найдено место для разворота. На буксире спасатели дотащили машину тюменца до шиномонтажки. Состояние мужчины не требовало медицинской помощи – он обогревался в автомобиле и замерзнуть не успел.

Напомним, что поиски потерявшейся машины в районе деревни Михеевка, что примерно в 15 километрах от города, начались вчера в 9:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления