Город Словацкий «Лев» покорился «Трактору» со счетом 2:4

Словацкий «Лев» покорился «Трактору» со счетом 2:4

На выезде в Словакии «Трактор» одержал победу над попрадским ХК «Лев» со счетом 4:2. По итогам игры челябинские хоккеисты обеспечили себе первое место в Восточной конференции.

Вчера, 17 февраля, за игрой на стадионе в городе Попрад наблюдали пять тысяч зрителей, но хозяева не смогли порадовать своих болельщиков. Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», первый период прошел достаточно спокойно. В раздевалку команды ушли, оставив на табло счет 0:0.

Во втором периоде игра стала более динамичной. Первая шайба оказалась в воротах словацкой команды: Евгений Кузнецов выманил защитников ХК «Лев» на себя и сделал пас на Станислава Чистова, который отправил шайбу в сетку. Вскоре хозяева сравняли счет – Лундберг от борта перевел шайбу на Бартечко, который подобрался к воротам Проскурякова. Спустя еще три минуты «Лев» вырвался вперед – 2:1. К окончанию второго периода «черно-белые» не только сравняли счет, но и добились преимущества благодаря шайбам Константина Панова и Петри Контиола.

В третьем периоде свой вклад в победу внес капитан «Трактора» Владимир Антипов. На 59-минуте он отправился в атаку, которая завершилась шайбой в пустые ворота хозяев за минуту до финальной сирены.