RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сельских почтальонов в Челябинской области заменят ПОПСы

Сельских почтальонов в Челябинской области заменят ПОПСы

На Южном Урале стартовал эксперимент по обслуживанию населения сельских территорий передвижными отделениями почтовой связи (ПОПС). Об этом сегодня на заседании комитета по промышленности ЗСО рассказал директор УФПС Челябинской области филиала ФГУП «Почта России» Владимир Образцов.

В Уйском районе население обслуживается мобильными почтовыми отделениями с августа, а с января 2012 года в передвижных ОПС можно получить пенсию. В будущем передвижные отделения почтовой связи будут обслуживать и другие районы области.

Отметим, что почтальоны Уйского района остались недовольны проводимым экспериментом в связи с чем обратились с открытым письмом в заксобрание области. После перехода на передвижные отделения почтовой связи, 28 населенных пунктов, в каждом из которых был свой почтальон, стали обслуживать четыре автомобиля по два оператора в каждом. Так называемые стационарные почтальоны остались лишь в двух поселках.

Тем не менее, по словам Владимира Образцова, переход на обслуживание населения автотранспортом позволяет сократить не только убытки почты, но и уберечь самих почтальонов, которые «постоянно страдают от укусов собак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter