Город Иски челябинцев к шагольским летчикам переданы в областной суд

Иски челябинцев к шагольским летчикам переданы в областной суд

Сегодня, 15 февраля, Курчатовский райсуд Челябинска принял решение передать в облсуд гражданские иски к Минобороны, Шагольской авиабазе и администрации района по поводу полетов Су-24 над городом. Основанием для такого шага послужило наличие в деле материалов, содержащих государственную тайну, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru представитель истцов Анна Ильина.

По ее словам, под грифом «секретно» проходят такие нужные суду для рассмотрения в рамках процесса документы, как инструкция для военлетов, директивы Министерства обороны и другие материалы, регламентирующие работу воинской части и не предназначенные для широкого ознакомления.

Напомним, 14 февраля стартовало предварительное судебное заседание по искам жителей Челябинска и регионального фонда «За природу» к военным по факту вредных для экологии и здоровья людей учебных полетов бомбардировщиков над жилыми кварталами. Однако за один день районный суд не успел принять все прилагаемые к искам документы и объявил перерыв до утра 15 числа. Теперь очередь за областным судом. До сих пор в суд обратились пять горожан. Фонд «За природу» выступает в защиту интересов неопределенного круга лиц на основании 400 официально зафиксированных в администрации города и правительстве области жалоб на шум двигателей бомбардировщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления