Город В Карабаше пройдет Неделя Финляндии

В Карабаше пройдет Неделя Финляндии

Карабаш станет местом проведения громкой социально-культурной программы «Все флаги в гости к нам». Авторы этого проекта – Русская медная компания и ее подразделение ЗАО «Карабашмедь» – решили сначала приблизить карабашцев к культуре Финляндии.

Цель программы – знакомство сотрудников предприятия не только с культурой, но и с историей, национальной кухней стран-партнеров Русской медной компании, а также изучение опыта работы и организации производства, обмен практиками и инновациями.

Как отмечает пресс-служба РМК, на предприятии в Карабаше сосредоточены опыт и технологии со всего мира: из Финляндии, Дании, Австралии, Китая, Швеции, Италии и других стран. И по мере реализации масштабной программы модернизации перечень стран растет.

Программа «Все флаги в гости к нам» открывается Неделей культуры Финляндии, одной из самых зеленых и экологически чистых стран Европы. В рамках проекта работники завода примут участие в викторине «Неизвестная Финляндия», будут состязаться в творческом конкурсе «Вторая жизнь старых вещей». Дети – участники вебинаров – готовят выставку рисунка «Приключения муми-троллей», героев серии книг, написанных финской писательницей Туве Янссон. Заводская столовая в течение недели порадует персонал блюдами национальной финской кухни.

Начиная с 2006 года на ЗАО «Карабашмедь» используется оборудование финских производителей – компаний «Метсо Минералс» (Metso Minerals) и «Оутотек» (Outotec) (прежнее название – «Оуткумпу» (Outokumpu)). Сейчас спецрейсом из Нижнекамска осуществляется доставка нового оборудования другой известной финской компании «Кумера» (Kumera). Оно закуплено в рамках проекта модернизации завода.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления