Город Глава троицкой похоронной конторы стал фигурантом 85 уголовных дел

Глава троицкой похоронной конторы стал фигурантом 85 уголовных дел

В Троицке служба судебных приставов возбудила сразу 85 уголовных дел по факту неисполнения приговора суда руководством МУП «Покой». По мнению дознавателя, глава фирмы, оказывающей ритуальные услуги, злостно уклонялся от уплаты 44 тысяч рублей долга.

По данным УФССП по Челябинской области, еще в августе 2010 года суд взыскал с МУП «Покой» 10 тысяч 431 рубль в пользу ЗАО «ТЭК». Несмотря на все действия пристава, руководитель предприятия игнорировал необходимость уплаты долга. Более того, на МУП «Покой» стали поступать и другие исполнительные документы. В них речь шла о взыскании госпошлин по «зарплатным» искам. С работниками руководство МУП худо-бедно рассчиталось, а вот платить сборы не посчитали нужным. Общий долг предприятия по всем исполнительным производствам составил 44 тысячи рублей.

«Судебным приставом-исполнителем 14 сентября 2011 года в рамках сводного исполнительного производства было вынесено постановление об ограничении операций по кассе и обращено взыскание на наличные денежные средства должника в размере 50%, – рассказывает руководитель пресс-службы ведомства Ольга Шебанова. – Согласно постановлению МУП «Покой» должен не позднее следующего дня с момента поступления средств перечислять деньги в службу судебных приставов. С сентября по декабрь 2011 года было перечислено всего лишь шесть тысяч рублей. Тем временем проверка движения денежных средств установила, что за этот период через кассу предприятия прошло более 600 тысяч рублей, то есть руководитель МУП имел возможность совершенно безболезненно для бюджета организации погасить накопившуюся задолженность».

С 28 января 2012 года по настоящий день возбуждено 85 уголовных дел по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) – по каждому из эпизодов злостного неисполнения требований исполнительного документа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления