RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый главный режиссер челябинской оперы освежит весь репертуар

Новый главный режиссер челябинской оперы освежит весь репертуар

Сегодня прессе был представлен новый главный режиссер челябинского театра оперы и балета. Им стал московский режиссер Андрей Сергеев, который поставил на челябинской сцене две оперетты и оперу Вагнера «Лоэнгрин».

«Челябинская публика хорошо знакома с творчеством Андрея Сергеева, – сказал худрук театра Антон Гришанин. – В нашем театре он поставил оперетты «Сильва» и «Летучая мышь», а кульминацией нашего сотрудничества стала опера Вагнера «Лоэнгрин», которую мы показали на фестивале «Золотая маска». Я рад, что Андрей Викторович дал согласие работать главным режиссером нашего театра. Мы связываем с ним надежды на новые постановки. Кроме того, главный режиссер сделает более качественным весь репетиционный процесс в театре, что позволит освежить спектакли репертуара в их художественной составляющей».

Андрей Сергеев родился и вырос в Екатеринбурге. Окончил школу-студию МХАТ, его первая профессия – сценограф. Затем увлекся музыкальным театром. Работал в саратовской опере с известным дирижером Юрием Кочневым, поставил там семь спектаклей, два из которых попали в список фестиваля «Золотая маска». Много ставил в других театрах, в том числе за рубежом.

«Первая задача сейчас – постановка оперы «Жизнь за царя», которая задумана два года назад, – рассказал сайту Chelyabinsk.ru Андрей Сергеев. – Работа уже началась. Надеюсь, что именно этим спектаклем мы откроем будущий оперный сезон. Что касается оперных спектаклей репертуара, то моя обязанность – отсмотреть все».

Андрей Викторович признался, что очень долго думал над предложением стать главным режиссером челябинской оперы. Но победило желание работать с таким музыкантом, как Антон Гришанин.

Напомним, должность главного режиссера в театре была упразднена с уходом Георгия Миллера на пенсию в 2003 году, все эти годы театр жил без направляющей режиссерской руки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления