RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город К юбилею Татьяны Скорокосовой в челябинской драме открылась выставка

К юбилею Татьяны Скорокосовой в челябинской драме открылась выставка

Сегодня, 10 февраля, заслуженная артистка России Татьяна Скорокосова отмечает юбилей. В челябинском театре драмы по этому поводу открылась выставка, 12 февраля зрители могут увидеть одну из ведущих актрис театра в спектакле «Картины московской жизни».

Татьяна Скорокосова окончила Куйбышевский институт культуры (режиссерское отделение). Работала в театрах Омска и Магнитогорска. В труппу челябинской драмы поступила в 1983 году. По словам Татьяны Владимировны, свой приход в театр, которым в то время руководил Наум Орлов, она считает счастливым случаем.

В этом театре актриса сыграла более 40 ролей. Как отмечают режиссеры, Татьяна Скорокосова обладает фантастическим даром перевоплощения, она может сыграть и простолюдинку, и царицу. «Я отношусь к категории артистов, которые любят экспериментировать, – сказала актриса журналисту пресс-службы министерства культуры. – Мне неинтересно играть одно и то же. И когда режиссер приглашает меня в эксперимент, это, с одной стороны, лестно, с другой – страшно, но это всегда бесценный опыт».

Критики назвали Татьяну Скорокосову «черной чайкой» после того, как она сыграла роль Маши в чеховской «Чайке» (постановка Анатолия Морозова). За эту роль актриса была удостоена диплома «За лучшую женскую роль» на фестивале, посвященном 125-летию со дня рождения Чехова.

Татьяна Скорокосова уже много лет преподает на актерском курсе в ЧГАКИ, в челябинском ТЮЗе она поставила спектакль «Стеклянный зверинец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления