RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 15 тысяч южноуральцев примут участие в юбилейной «Лыжне России»

15 тысяч южноуральцев примут участие в юбилейной «Лыжне России»

В юбилейной XXX Всероссийской лыжной гонке 12 февраля примут участие более 15 тысяч южноуральцев. По информации пресс-службы министерства физической культуры, спорта и туризма области, соревнования объединят любителей этого вида спорта из Магнитогорска, Златоуста, Верхнеуральска и Челябинска.

«В Челябинске «Лыжня России» состоится на территории ЧелГУ, – говорится в сообщении властей. – Старт для профессионалов намечен на 10:00. Любители согласно программе соревнований примут участие в после торжественного открытия в 11:00, в рамках которого 100 метров пройдут воспитанники детских садов города».

После малышей эстафету примут vip-персоны, после пройдут массовые забеги районов и иногородних спортсменов.

Отметим, организаторы, по данным регионального минспорта, приготовили для всех участников и болельщиков горячий завтрак на полевой кухне: гречневую кашу и чай. Предусмотрена концертная программа с участием местных творческих коллективов. Кроме того, из федерального и областного бюджетов выделены средства на сувенирную продукцию и призы: для детей – шоколадка и атрибутика чемпионата мира по дзюдо, для профессионалов – бытовая техника. Для всех организаторы подготовлены дипломы и медали.

Регистрация участников (любителей) будет проводиться 12 февраля с 8:30 до 10:00 в здании университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления