Город Чистов и Кузнецов принесли победу сборной России

Чистов и Кузнецов принесли победу сборной России

Вчера сборная России в вынесенном матче шведского этапа Евротура обыграла сборную Финляндии со счетом 2:0. Обе шайбы россиян забросили нападающие «Трактора» Станислав Чистов и Евгений Кузнецов.

Матч состоялся в Хельсинки на открытом льду и собрал более 35 тысяч зрителей. Челябинцы Чистов и Кузнецов выступали номинально во втором звене вместе с Николаем Жердевым. В первом периоде они и сообразили гол на троих. Кузнецов совершил проход за ворота финнов, Жердев набросил шайбу на пятачок, а Чистов поразил ворота сборной Финляндии.

Вторая шайба была заброшена в третьем периоде и стала результатом сольного прохода Евгения Кузнецова. Кузнецов на скорости технично обыграл почти всю пятерку соперника и отправил шайбу мимо вратаря, закрепив успех сборной России.

После этой игры сборная вернется в Швецию, где сыграет с хозяевами турнира и сборной Чехии. В общем зачете Евротура россияне продолжают занимать первую строчку.