RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Чебаркуле закрыта столовая, кормившая школьников салатом с «палочкой»

В Чебаркуле закрыта столовая, кормившая школьников салатом с «палочкой»

Сегодня, 9 февраля, Чебаркульский городской суд принял решение на 80 суток приостановить работу столовой, обслуживающей одну из школ. Как выяснилось, ее работники, не имеющие санкнижек, кормили более 500 учеников и учителей салатом с кишечной палочкой и блюдами с кусочками стекла.

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель, организовавший работу опасной для здоровья школьной столовой, нарушил санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения.

«В нарушение санитарных правил и норм индивидуальный предприниматель не обеспечил наличие санитарных книжек на всех работников; примерное меню не было согласовано с Роспотребнадзором, – перечисляют список нарушений в пресс-службе суда, – не обеспечил контроль за качеством и безопасностью питания. В частности, в салате из свежей капусты при экспертном исследовании обнаружены бактерии группы кишечной палочки».

Допрошенные в суде свидетели рассказали, что в столовой питались 556 школьников, а также учителя. Иногда на раздачу питания выходили родственники предпринимателя, не имеющие санитарных книжек. Примерное меню с директором школы не согласовывалось, поступали жалобы от родителей учеников и учителей на кишечные расстройства после питания в столовой, в продуктах питания обнаруживали посторонние предметы, в том числе стекло.

Индивидуальный предприниматель в суд не явился, административное дело было рассмотрено в его отсутствие. Изучив приведенные доказательства, суд приостановил деятельность по оказанию услуг по приготовлению и реализации питания. Постановление подлежит немедленному исполнению, но вместе с тем оно пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления