Город В дни подготовки визита Путина на Южном Урале изъяли 72 кг марихуаны

В дни подготовки визита Путина на Южном Урале изъяли 72 кг марихуаны

В дни подготовки визита в Челябинскую область Владимира Путина наркополицейские совместно с сотрудниками ГИБДД задержали две автомашины, забитые марихуаной. Общий вес изъятого наркотика составил более 72 килограммов.

Оперативники наркоконтроля и инспекторы ДПС работали группами на различных автодорогах. Досматривали подозрительные автомобили, водители и пассажиры которых выказывали очевидную нервозность. В машине, остановленной рядом с Магнитогорском, прямо в салоне лежали мешки с 22 килограммами марихуаны. А в багажнике автомобиля, которую тормознули в пригороде Миасса, наркополицейские обнаружили более 50 килограммов травки. В обоих случаях задержанными оказали жители других регионов, по всей видимости, следовавшие через Южный Урал транзитом.

«Судя по всему, гастролеры из соседних регионов надеялись на то, что силы правопорядка будут использоваться для организации приема премьер-министра страны, – отмечают в пресс-службе наркоконтроля. – В любом случае задержанных с марихуаной лиц ждет одно общее будущее – до 20 лет лишения свободы, а бдительных участников совместных патрульных групп – скромное, но приятное поощрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления