Город Путин в разрезе: из поселка Роза начались первые переезды в Копейск

Путин в разрезе: из поселка Роза начались первые переезды в Копейск

До вечера сегодняшнего дня первые переселенцы коркинского поселка Роза переедут в новостройку в центре Копейска. Это жильцы аварийного дома №23 по улице Проходчиков, который в минувшую субботу посетил председатель правительства РФ Владимир Путин. В течение завтрашнего дня переселится еще несколько семей – уже из дома №3 по улице Серова, сообщает с места событий корреспондент Сhelyabinsk.ru.

Губернатор Михаил Юревич встретился с жителями двух аварийных домов, которые в кратчайшие сроки должны покинуть свои квартиры и переехать в новые. Кроме этого, еще 67 семей сейчас нуждается в переселении из аварийной зоны. Глава региона распорядился расселить их всех в течение этой недели. Уже в ближайшую субботу в аварийных домах отключат свет и газ, а двери заколотят, чтобы никто не смог оставаться в опасной зоне. «Если кто-то не пожелает выселяться добровольно – будет приходить полиция, – отметил Михаил Юревич. – До выходных в аварийных зданиях не должно остаться ни одного жильца».

Пока что жалоб и отказов со стороны жителей не поступало. Тем более что, как отметил губернатор, ухудшения жилищной ситуации после переселения возникнуть не должно. Новые квартиры будут выдаваться в соответствии с метражом старых. При этом, если не удастся найти квартиры с аналогичной площадью, то будет выделена жилплощадь большего размера. Сейчас жилье предоставляется только в Копейске, это квартиры с чистовой отделкой в новом панельном доме.

Добавим, что первым переехавшим семьям в качестве подарка бесплатно установят кухонный гарнитур.

Напомним, 4 февраля на краю Коркинского разреза побывал премьер-министр Владимир Путин и потребовал «буквально днями» решить проблему аварийных домов в поселке Роза, сползающих в «самую большую рукотворную яму в Евразии».

Фото: Видео Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления