RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водитель, загнавший маршрутку под грузовик, ответит за смерть пассажирки

Водитель, загнавший маршрутку под грузовик, ответит за смерть пассажирки

В Челябинске завершено расследование уголовного дела о столкновении маршрутной «Газели» с грузовиком, в результате которого погибла женщина, ехавшая на переднем сиденье, и еще шесть пассажиров получили различные травмы.

Обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предъявлено водителю «Газели».

«Он не учел метеорологические условия, не снизил скорость до величины, обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал безопасную дистанцию и произвел столкновение с грузовым автомобилем, – сообщает выводы следствия старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – После утверждения заместителем прокурора Челябинска Данилом Бояриновым обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд».

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 25 февраля прошлого года на Копейском шоссе близ остановки общественного транспорта «Механический завод». «Газель», следовавшая по маршруту №125, буквально влетела под впереди стоящий грузовик. Молодая женщина скончалась на месте происшествия. Еще шестеро пассажиров были ранены. Один из пострадавших в тот день – житель Копейска – по сей день прикован к постели.

Фото: Видео от 25 февраля 2011 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления