RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы: деньги, взысканные со Станкомаша, перечисляются в счет зарплат

Приставы: деньги, взысканные со Станкомаша, перечисляются в счет зарплат

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области опровергает слухи об «исчезновении» миллионов, взысканных с ОАО ФНПЦ «Станкомаш» в счет заработной платы работников предприятия.

В редакцию сайта Chelyabinsk.ru поступило сообщение от одного из пользователей, он высказал сомнения в чистоплотности приставов, работающих по взысканию долгов со Станкомаша, находящегося с 2009 года в стадии банкротства. «Вы, наверное, в курсе, что сотрудникам Станкомаша зарплату выдают теперь через приставов, – пишет пользователь. – Так вот, приставы арестовали счет Станкомаша с суммой восемь миллионов рублей и должны были направить их на зарплатные счета сотрудников, чтобы выдать из них долги по зарплате за октябрь и ноябрь, но деньги куда-то ушли на другой счет, и зарплату люди так и не получили. Аванс за декабрь люди получили до Нового года от самого завода, а вот когда получат за октябрь и ноябрь, неизвестно. По заводу ползут слухи, что приставы в сговоре с руководством завода и денежки теперь будет не найти».

На наш запрос в региональном УФССП ответили, что в декабре 2011 года на исполнение приставам поступили судебные приказы о взыскании зарплаты в пользу 1591 работника на общую сумму 17,9 миллиона рублей. «Для полного погашения задолженности по зарплате работникам ОАО ФНПЦ «Станкомаш» вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на открытом в рамках конкурсного производства счете должника, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Взысканные ранее в рамках сводного исполнительного производства денежные средства в сумме 9 миллионов 291 тысяча 949 рублей перечислены с депозитного счета судебных приставов на счета взыскателей в декабре 2011 и январе 2012 года».

В службе судебных приставов отмечают, что в ходе конкурсного производства пристав имеет право обращать взыскание только на средства, находящиеся на счете должника в банке, и не вправе – на имущество должника. Согласно федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)», меры по погашению задолженностей в порядке очередности должен осуществлять и конкурсный управляющий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления