RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор о техосмотре: «Кто в лес, кто по дрова»

Губернатор о техосмотре: «Кто в лес, кто по дрова»

В некоторых муниципалитетах Челябинской области плата за технический осмотр автомобиля превышает тысячу рублей. В то время как региональное правительство установило ее на уровне 420 рублей. Сегодня в своем блоге о результатах проверки сообщил губернатор Михаил Юревич.

«С мест поступили первые результаты проверки стоимости техосмотра, – пишет глава региона. – Как и предполагали, картина везде разная, и, похоже, зависит она не от объективных факторов, а от субъективных. А в этом плане кто в лес, кто по дрова. Если в Магнитке, Озерске, Снежинске, Сатке и в нескольких других территориях все как положено, – 420 рублей, то в Копейске, например, задрали до 720 рублей плюс комиссия банка 40 рублей. В Челябинске разброс от 560 до 960 рублей. В Аше так вообще за тысячу».

Михаил Юревич еще раз напомнил, что принято и опубликовано, а значит, уже вступило в законную силу постановление правительства области, которое определило предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области. «Постановление должно выполняться, и я поручаю главам городов и районов тщательно последить за этим. Поручение держу на постоянном контроле», – уточнил губернатор.

Напомним, предельная плата за ТО была установлена правительством области 25 января на уровне 420 рублей. Стоимость существенно снизилась, потому что с автомобилистов теперь не взимается госпошлина в размере 300 рублей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления