RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» встретится с «Салаватом Юлаевым»

«Трактор» встретится с «Салаватом Юлаевым»

Сегодня челябинский «Трактор» на своем льду принимает уфимский «Салават Юлаев». Уфимский клуб является самым неудобным соперником для «черно-белых» – в чемпионатах КХЛ челябинцы еще не побеждали «Салават».

Последняя победа «Трактора» датируется 23 января 2008 года. В первой игре нынешнего сезона, которая состоялась в Уфе, хозяева нанесли «Трактору» сухое поражение 0:4. Та игра стала первой для нынешнего тренера юлаевцев Венера Сафина в качестве главного – именно тогда начинавший сезон Сергей Михалев был отправлен в отставку.

С тех пор уфимцы нашли свою игру и выправили турнирное положение, занимая первое место в своем дивизионе. На счету наших гостей – шесть побед подряд в последних матчах. Правда, от челябинцев они отстают пока на 13 очков. «Трактор» тоже имеет действующую победную серию – из четырех матчей. Чья-то серия сегодня должна будет прерваться.

В сегодняшнем «Тракторе» – два игрока, ставшие минувшей весной чемпионами в составе уфимского клуба. И если Александр Рязанцев был в Уфе на вторых ролях, то Владимир Антипов – одна из ключевых фигур в любом клубе. «Золотой капитан», как его называют, буквально притягивает к себе чемпионство – он трижды выигрывал «золото» чемпионатов России в составе ярославского «Локомотива», и дважды – в форме «Салавата Юлаева».

Как и «Салават» в целом, нашел свою игру и его безусловный лидер Александр Радулов. Он лидирует в лиге по очкам (59), голам (23) и передачам (36).

Битва лидеров дивизионов Востока и возможность снять уфимское «проклятье» – отличная вывеска для сегодняшнего матча, и билетов в свободной продаже нет уже давно.

Игру покажут в прямом эфире телеканалы КХЛ-ТВ и ОТВ. Начало матча в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления