RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За каждым участком на выборах смогут следить в Сети до 60 тысяч человек

За каждым участком на выборах смогут следить в Сети до 60 тысяч человек

Видео с каждой из веб-камер, которые будут установлены на избирательных участках на Южном Урале во голосования за президента РФ 4 марта, сможет просмотреть в Интернете до 60 тысяч пользователей одновременно. Об этом рассказал накануне заместитель председателя областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин.

По его словам, в настоящий момент идет монтаж сетей. На 621 из 2245 участков региона не будет осуществляться онлайн-трансляция из-за удаленности и отсутствия возможности подключения к Интернету. «Тянуть оптоволокно за 100 километров в отдаленное село – это примерно то же самое, что возить картошку на «Мерседесе», – отметил чиновник.

Веб-камеры будут монтироваться чуть позже, после 10 февраля, когда откроются участки и дабы не подвергать технику лишней опасности, например, в спортзалах и холлах школ. Однако до 25 февраля пусконаладочные работы должны завершиться, чтобы 2 марта веб-трасляция велась в тестовом режиме. На каждый участок полагается по две камеры: одна – над урнами для голосования, другая – для крупного плана и съемок членов УИК, работающих со списками избирателей.

Сигнал с камер будет не только транслироваться в Сети, но и записываться, причем как на самих участках, так и на серверных базах в каждом из семи федеральных округов. Ссылки на трансляции будут размещены на сайте облизбиркома. На случай отключения электроэнергии все оборудование снабжено источниками бесперебойного питания, которые позволят на какое-то время работать автономно.

«Не ожидайте шоу «За стеклом», каких-то постановочных сюжетов, – отметил Алексей Фартыгин. – Будет монотонная, в чем-то скучная картинка без звука. Однако она позволяет рассмотреть все детали. Думаю, это развеет наконец миф о массовых нарушениях на выборах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления