Город Избирком нашел в подписях южноуральцев в поддержку Явлинского 80% брака

Избирком нашел в подписях южноуральцев в поддержку Явлинского 80% брака

Среди подписей в поддержку кандидата в президенты РФ от «Яблока» Григория Явлинского, которые были собраны в Челябинской области, содержалось до 80% брака. Об этом заявил сегодня заместитель председателя облизбиркома Алексей Фартыгин.

Фартыгин отметил, что не удивлен отказом ЦИКа регистрировать Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты РФ из-за брака в подписях. «Областная избирательная комиссия проверяла подписи южноуральцев в поддержку только одного кандидата – Явлинского, – рассказал зампредседателя облизбиркома. – Около 80% из них оказались бракованными. Они не соответствовали реальным людям, собирались по каким-то старым базам, в них часто не совпадали паспортные данные».

Он также заявил, что считает правильным предложение президента упростить процедуру сбора подписей: «Это субъективное мнение, но, например, сбор подписей для кандидатов от партий, даже не представленных в парламенте, мне кажется нелогичным. Партии ведь и так были зарегистрированы по подписям своих сторонников. С другой стороны, полностью отменять сбор подписей нельзя, иначе произойдет «замусоривание» списков. Представьте бюллетени со 150 кандидатами... Там даже найти своего кандидата будет очень непросто».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления