Город Попавшим в ДТП на Южном Урале мигрантам помогут власти Киргизии

Попавшим в ДТП на Южном Урале мигрантам помогут власти Киргизии

Сегодня премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов поручил министру иностранных дел страны Руслану Казакбаеву взять под личный контроль вопрос оказания помощи и поддержки соотечественникам, пострадавшим 1 февраля в ДТП на трассе М-5 в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«Случилась трагедия, мы потеряли двух наших граждан, – приводятся слова Омурбека Бабанова на сайте правительства Киргизии. – Я выражаю соболезнования их родным и близким. Поручаю МИД оказать поддержку и помощь пострадавшим, которые находятся в больнице Чебаркуля. Нужно решить все вопросы, связанные с доставкой тел погибших в Кыргызстан. Кроме того, министерству иностранных дел необходимо держать под контролем расследование данного происшествия, чтобы оно было объективным».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 1 февраля на 1797-м километре автодороги М-5 близ Чебаркуля 27-летний киргиз, управлявший автомобилем Mercedes, пытаясь обойти попутный поток машин, выехал на правую обочину и врезался в стоявшую там фуру. При столкновении микроавтобус вспыхнул. В результате погибли полуторагодовалая девочка и мужчина 25-35 лет, личность которого на вчерашний день еще не была установлена. Большинство пострадавших были доставлены в больницу с обширными ожогами второй степени. По одним данным, в салоне находились восемь человек, по другим – 14. Помощь медиков потребовалась шестерым, среди которых одна 22-летняя женщина, остальные – молодые мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления