Город Спикер Агаповского районного собрания депутатов ушел в отставку

Спикер Агаповского районного собрания депутатов ушел в отставку

Председатель собрания депутатов Агаповского района Александр Блюм накануне добровольно сложил с себя полномочия руководителя этого представительного органа. Эту информацию подтвердил Chelyabinsk.ru сам Анатолий Блюм.

По его словам, решение об уходе с этого поста он принял, поскольку «ситуация зашла в тупик». Дело в том, что самовыдвиженец Анатолий Блюм изначально был избран в спикеры восемью депутатами из 15. Затем один из его сторонников перестал посещать заседания, и собрание раскололось ровно напополам. В декабре прошлого года семеро противников спикера (в числе которых как беспартийные, так и единороссы) отказались участвовать в работе представительного органа, пока Блюм не уйдет в отставку. В том числе было сорвано и принятие бюджета района на 2012 год. «Дальнейшее противостояние только вредило бы району, – заявил Анатолий Блюм. – Время покажет, правильное ли было принято решение, я до последнего пытался с каждым найти компромисс».

Как отметила первый заместитель главы Агаповского района Ольга Скрыльникова, на вчерашнем заседании собрания бюджет был наконец принят во втором и третьем чтениях. Также были рассмотрены другие важные вопросы: ставки на землю, изменения в структуре администрации. И только последним вопросом рассматривалось добровольная отставка Блюма. «Анатолий Петрович всегда отличался принципиальностью, – отметила Ольга Скрыльникова. – И у нас действительно было противостояние между двумя группами депутатов, одни из которых понимают проблемы района, а другие добиваются только своих амбициозных целей, в том числе и заставляя уходить в отставку спикера». По ее словам, учитывая, что сейчас, накануне выборов президента, «очень ответственное время в политическом плане», уже в ближайшую среду, 8 февраля, будет рассмотрен вопрос о новом председателе собрания. Кандидатуры пока обсуждаются.

Отметим, что Анатолий Блюм остался работать в собрании в качестве рядового депутата и отказался заранее называть кандидата в спикеры, за которого он отдаст свой голос.

Фото: Фото с сайта Agapovka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления