RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский областной перинатальный центр начал работу после ремонта

Челябинский областной перинатальный центр начал работу после ремонта

Челябинский областной перинатальный центр возобновил свою работу. Главный роддом региона в ноябре прошлого года временно закрывали для проведения капремонта, а в конце января, спустя 2,5 месяца, медучреждение, которое сегодня проинспектировали чиновники, снова приняло пациентов.

В рамках программы модернизации здравоохранения в перинатальном центре был проведен ремонт родильного зала, операционной, детской и взрослой реанимаций. «Мы получили пять ультразвуковых аппаратов экспертного класса, на которых работают все ведущие клиники мира, – рассказал главный врач областного перинатального центра Юрий Семенов. – Таким образом, у нас появилось отделение ультразвуковой диагностики, куда смогут приезжать пациентки с неуточненными или неточными диагнозами. Здесь будем проводить свое обследование и ставить диагноз».

Кроме того, в центре появился многофункциональный операционный стол и суперсовременный наркозный аппарат, который будет применяться во время оперативного родоразрешения. Из новинок – и уникальное оборудование для лаборатории, которая будет работать не только на роддом, но и на новое отделение центра – клинику одного дня, расположенную в медико-диагностической консультации. В этом отделении женщины со всей области смогут пройти комплекс обследований и сдать анализы на наличие врожденных патологий плода, а также получить другую квалифицированную помощь. «Основная цель учреждения – уточнить диагноз, выявить пороки развития во время беременности, – поясняет главврач, – от их результатов во многом зависит, будет женщина вынашивать беременность или нет».

Также в перинатальном центре появилось отделение реанимации новорожденных, рассчитанное на шестерых младенцев. «К сожалению, мы не смогли удовлетворить все аппетиты перинатального центра, – констатировал заместитель губернатора Павел Рыжий. – На ремонт было выделено всего 11 миллионов рублей, но все же некоторое оборудование будет закуплено дополнительно. Надеюсь, скоро перинатальный центр станет действительно лучшим роддомом в области не только по квалификации сотрудников, но и по оснащению».

Подробности – сегодня в рубрике «Новость медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления