Город Администрация Челябинска выкупила частный детсад на Тополиной аллее

Администрация Челябинска выкупила частный детсад на Тополиной аллее

Власти Челябинска выкупили здание детского сада, находящееся в микрорайоне 34А на Тополиной аллее, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

Как напоминается в сообщении, когда микрорайон проектировался, закладывались именно частные садики. При этом ожидалось, что плата за пребывание детей в этих учреждениях не будет намного превосходить муниципальные тарифы. Но на практике оказалось, что лишь немногие челябинские семьи могут позволить себе услуги частного детсада. Сегодня муниципальных садиков в микрорайоне 34A Челябинска нет, а родительская плата в частных садах в среднем по городе составляет до 15 тысяч рублей в месяц.

Как рассказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, уже прошли необходимые конкурсные мероприятия, и сегодня подписывается контракт на приобретение садика в собственность города. Оплата за пребывание в нем детей будет такой же, как и во всех дошкольных учреждениях города. Второй частный детский сад под названием «Какаду», работающий уже более трех лет, администрация планирует выкупить в 2012 году, точная цена пока не определена.

Напомним, сегодня более 13 тысяч детей в Челябинске нуждаются в путевках в детсады, хотя общая очередь составляет 25 тысяч 663 человека, из них 12 тысяч – дети в возрасте до одного года. В 2011 году в городе открылись порядка 3200 мест, в этом планируется 700. К тому же в течение года будут введены в строй несколько новых детсадов – в Чурилово, по улице 50 лет ВЛКСМ, детсады №№14, 52, 82, 36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления