Город Власти Челябинска требуют приостановить взрывы под Чебаркулем

Власти Челябинска требуют приостановить взрывы под Чебаркулем

Власти Челябинска подали иск в суд с требованием остановить взрывные работы на Чебаркульском общевойсковом полигоне. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Сергей Давыдов.

«Мы будем добиваться, чтобы взрывы на чебаркульском полигоне были приостановлены, – уточняет Сергей Давыдов. – Военные нам обещали, что больше этим заниматься не будут. Они занимаются нужным делом, но им можно заниматься и без ущерба. На необъятных территориях, которые пустуют, можно найти место, чтобы осуществлять взрывы, а не направлять снаряды на уничтожение в густонаселенную область».

По словам начальника управления ГО и ЧС Челябинска Александра Попатенко, на прошлой неделе поступила 41 жалоба на колебания от жителей Челябинска, большинство – из Калининского района.

Напомним, ликвидация боеприпасов на полигоне под Чебаркулем в Челябинской области продлится до 25 ноября 2012 года. Военнослужащие утверждают, что работа проводится в соответствии со всеми рекомендациями, более того, в конце января ожидается прибытие «Разрушителя», который снизит мощность ударной волны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления