Город Челябинский краеведческий музей предлагает вернуться в СССР

Челябинский краеведческий музей предлагает вернуться в СССР

Во вторник, 31 января, в Челябинском краеведческом музее состоится открытие выставки челябинского фотографа Виталия Воронина с говорящим названием «Назад в СССР».

Это вторая по счету персональная выставка известного челябинского фотографа, члена Союза фотохудожников России Виталия Воронина. Его репортажные снимки можно найти во многих печатных изданиях, а натюрморты, пейзажи и жанровые зарисовки неоднократно выставлялись в залах Челябинска и за рубежом.

Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе краеведческого музея, выставка «Назад в СССР» – это 80 черно-белых фотографий из жизни южноуральцев времен Советского Союза. Снимки сделаны в Челябинске и его окрестностях в 70-90-е годы прошлого века. Фотограф запечатлел самые важные события и явления советской эпохи. Человеческие эмоции в различных жизненных ситуациях – главная сюжетная линия выставки.

Это жанровые портреты безымянных прохожих и участников праздничных демонстраций, «пациентов» медвытрезвителя и музыкантов, учителей и строителей, спортсменов и фотографов. В репортажных сериях показаны проводы зимы в Челябинске, учения по гражданской обороне, жизнь пионерского лагеря.

Открытие выставки состоится в 14:00 в западной башне музея, ее работа продлится до 31 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления