RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский механический завод отмечает 70-летие

Челябинский механический завод отмечает 70-летие

Челябинскому механическому заводу – уникальному российскому предприятию по проектированию и производству гусеничных, автомобильных и специальных кранов – 27 января исполняется 70 лет.

Созданный в военные годы завод все это время производит грузоподъемную технику, успешно работающую в 49 странах мира. Марка кранов «Челябинец» входит в число лидеров российского рынка. Завод первым в отрасли преодолел докризисный уровень производства, развивает собственную товаропроводящую сеть: открыты представительства в Москве, Сургуте, Краснодаре, Красноярске, планируется дальнейшее региональное развитие.

Краны «Челябинец» активно применяются на важных федеральных и региональных объектах (жилых и промышленных комплексов, мостов, дорожных развязок и др.). Краны ЧМЗ потрудились на строительстве жилого комплекса «Тополиная аллея», ледовой арены «Трактор», транспортных развязок на Свердловском проспекте и Копейском шоссе, мостов через реку Миасс.

Отличительная особенность завода – концепция работы с потребителем «Индивидуальный кран». Заказчики могут активно влиять на конечный вид и содержание крана. Формулируя индивидуальные требования, можно определить не только установку дополнительных опций, но и получить возможность создания принципиально нового крана. Яркий пример тому – специальный кран-снегоболотоход КС-55733Б на шасси КМП (8х8).

В новых экономических условиях предприятие активно работает и набирает обороты. Номенклатура кранов «Челябинец» постоянно расширяется. Ежедневно с производства выходят два новых крана различной грузоподъемности. На заводе есть собственный инженерный центр, объединивший усилия сотни конструкторов, технологов и испытателей для создания современной техники. ЧМЗ по праву входит в список стратегически значимых региональных предприятий. Ежегодно он принимает на своей площадке более 1000 партнеров.

В эти дни гости предприятия вместе с заводчанами будут отмечать юбилей. Среди праздничных мероприятий – презентации техники, экскурсия по заводу, официальные поздравления и концерт в театре оперы и балета.

Подробности читайте на сайте Chel.ru в рубрике «Новости компаний».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления