Город К пожару под Карталами, унесшему жизнь ребенка, привела ненадежная печь

К пожару под Карталами, унесшему жизнь ребенка, привела ненадежная печь

Следственный отдел по Карталам начал доследственную проверку по факту гибели четырехлетней девочки на пожаре в частном доме в поселке Новокоалиновый. По предварительной версии, причиной возгорания стала неправильно сложенная печь.

«При осмотре места происшествия обнаружено, что у трубы печи в месте стыка с крышей отсутствует прослойка из негорючих материалов. Кроме того, в кладке печи между кирпичами имеются отверстия, которые должны быть заполнены раствором. Судя по следам, в них также происходило горение, – сообщил старший следователь отдела Денис Никитенко. – Вероятнее всего, возгорание произошло на крыше кухни, в результате чего рухнула кровля, и огонь распространился на весь дом».

Напомним, вчера, 25 января, произошел пожар в частном доме в поселке Новокаолиновый Карталинского района. В нем жила 26-летняя женщина с тремя детьми и матерью. В день трагедии взрослые, затопив в доме печь, работали по хозяйству во дворе. Старший сын был в школе, четырех- и двухлетняя девочки оставались в помещении. Пожар женщины заметили, лишь когда увидели поваливший из дома дым. Мать детей разбила стекло, забралась внутрь и смогла вынести младшую дочку. Старшая на крик не отзывалась, найти ее в густом дыму женщина не смогла. Повторно вернуться в объятый пламенем дом ей уже не удалось. Тело четырехлетней малышки обнаружили пожарные: ребенок задохнулся в дыму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления