Город Челябинские пловцы в ластах завоевали две медали всероссийского турнира

Челябинские пловцы в ластах завоевали две медали всероссийского турнира

Роман Гиниятуллин и Александр Бессолов завоевали соответственно золото и бронзу в первый день всероссийского турнира по плаванию в ластах, который принимает Челябинск 25–27 января в бассейне «Строитель». Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru пресс-атташе областной федерации водных видов спорта Виталий Визаулин, в состязаниях выступают представители 23 команд из 15 регионов России в двух возрастных категориях (14-15 лет и младше).

«Великолепный результат на дистанции 100 метров в моноласте показал наш лидер Роман Гиниятуллин, – уточнил Виталлий Визаулин. – Он проплыл дистанцию за 37,77 секунды и пришел к финишу первым, выиграв у второго призера около 10 метров. Настоящий фурор произвел в состязаниях младших юношей Александр Бессолов. Он хоть и стал бронзовым призером, но победил прежде всего самого себя, более чем на 30 секунд улучшив свое собственное достижение на дистанции 800 метров».

По словам вице-президента федерации водных видов спорта, старшего тренера сборной команды Челябинской области по подводному спорту Евгения Богданова, очевидно, что уровень подготовки юношей вырос. «Мы прикидывали наши шансы накануне стартов, делали сравнительный анализ на основе прошлогодних результатов, – объяснил он. – Однако первый день соревнований показал, что приехавшие к нам команды очень хорошо подготовились. Тем не менее мы рассчитываем, что нам удастся улучшить свои показатели и место в командном зачете».

Добавим, по итогам первого дня соревнований сборная команда Челябинской области занимает шестое место. Состязания проходят ежедневно с 11:00 до 16:00 (вход свободный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления