RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Медиков зовут в южноуральскую глубинку, предлагая миллион рублей

Медиков зовут в южноуральскую глубинку, предлагая миллион рублей

В Челябинской области медиков привлекают на работу в сельскую местность, обещая единовременную выплату в миллион рублей, который можно потратить на покупку жилья или участок земли под его строительство. Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщил министр здравоохранения Виталий Тесленко.

По его словам, медики, изъявившие желание переехать в сельскую местность, должны заключить договор, по которому они могут получить единовременную выплату в один миллион рублей, но взамен работать в сельском медучреждении в течение пяти лет, а в случае досрочного прекращения работы вернуть часть денег. На эту сумму можно приобрести участок для строительства, купить жилье или погасить проценты по ипотечному кредиту. На эти цели фонд ОМС выделяет 127 миллионов рублей, но желающих пока только 35. Между тем в сельских территориях не хватает около семи тысяч специалистов.

«Я считаю, что эта программа касается людей, которые заканчивают интернатуру, и тех, которые готовы переехать в сельскую местность, – прокомментировал первый вице-губернатор Сергей Комяков. – Не хотелось бы ослаблять систему здравоохранения в городах, мне кажется, что можно акцентировать внимание на выпускниках и вспомнить советский опыт, когда с ними работали кадровые службы. Кроме того, кадры надо искать в регионах, где отмечается избыток врачей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления