Город В Челябинской области техосмотр легковушек будет стоить 420 рублей

В Челябинской области техосмотр легковушек будет стоить 420 рублей

В Челябинской области предельная стоимость технического осмотра легковых автомобилей установлена на уровне 420 рублей. Как сообщил сегодня на заседании регионального правительства руководитель Единого тарифного органа Сергей Образцов, с января этого года с автомобилистов не будет взиматься государственная пошлина в размере 300 рублей.

«Самая низкая предельная стоимость ТО по УрФО отмечается в Тюменской области – 293 рубля, самая высокая в Свердловской – 497 рублей, – отмечает он. – Разница цен связана с трудоемкостью, стоимостью содержания самих помещений, использования оборудования. Наши специалисты утверждают, что им нужно закупить оборудование еще на 200 миллионов рублей, тогда, очевидно, стоимость техосмотров повысится. Если раньше мы считали себестоимость по каждому виду транспортных средств по данным организаций, то теперь федеральной методикой определено конкретное соотношение, мы только определяем стоимость нормо-часа».

Сергей Образцов уточнил, что для автомобилей, в которые вмещается более восьми пассажиров и более пяти тонн, стоимость выше на 2,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления