RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска: производитель опасных эклеров работал незаконно

Власти Челябинска: производитель опасных эклеров работал незаконно

Кондитерский цех «Кудесница», где были произведены пирожные с сальмонеллой, два месяца назад закрывали контролирующие органы. Как сообщил сегодня, 23 января, на аппаратном совещании в мэрии Челябинска заместитель главы городской администрации Олег Слиньков, около месяца назад хозяин цеха самовольно возобновил деятельность.

По данным управления здравоохранения города, на 23 января с диагнозом «сальмонеллез» госпитализировано 84 человека. 72 взрослых пациента размещены в стационарах ГКБ №8 и клиники ЧелГМА, 12 детей лежат в инфекционных отделениях ДГКБ №8 и больницы №9. Пять человек из 84 находятся в реанимации.

«Содержание одного пациента, больного сальмонеллезом, обходится в 8277 рублей в сутки, – комментирует начальник Горздрава Евгений Летягин. – Такова цена безалаберности людей, занимающихся производством пирожных».

Как рассказал Олег Слиньков, сотрудники челябинского управления торговли в ходе проверок изъяли накануне выходных с мест реализации 15 килограммов продукции «Кудесницы». Еще 45 килограммов реквизированы из самого цеха.

Фото: Фото Олега Каргаполова, фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления