RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Муниципалитетам Южного Урала выставят оценки за развитие малого бизнеса

Муниципалитетам Южного Урала выставят оценки за развитие малого бизнеса

Городам и районам Челябинской области выставят оценки за поддержку предпринимателей. Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о проведении в 2012-2014 годах конкурса на звание лучшего муниципального образования по развитию малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба главы региона, основная цель конкурса – изучить состояние малого бизнеса в территориях, а также активизировать усилия органов местного самоуправления по развитию этой сферы экономики.

Все муниципалитеты распределены на три подгруппы, победитель будет выбран в каждой из них. В первую вошли Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Златоуст. Во вторую – городские округа и районы с преобладанием промышленного производства, в третью – территории с агро-ориентированной экономикой.

Заявки будут оценивать по нескольким критериям. Среди них: количество субъектов малого и среднего бизнеса на одну тысячу населения, темпы роста, доля налогов от предприятий, уплачиваемых в бюджет муниципалитета, принимаемые на местном уровне меры по стимулированию предпринимательства, развитие инфраструктуры поддержки бизнесменов. Соответствующие документы должны быть переданы в министерство экономического развития области до 31 марта. Выставлять оценки городам и районам будет специальная конкурсная комиссия, в которую вошли как представители регионального правительства, так и организаций-объединений предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления