Город Как работать с МСФО в России?

Как работать с МСФО в России?

В настоящее время Россия находится на пути глобализации экономики. В связи с такими значимыми внешнеэкономическими изменениями, как вступление в ВТО и саммит АТР в России, повсеместно происходит внедрение международных образцов и стандартов. В системе бухгалтерского учета большая объективность и прозрачность достигается за счет внедрения и использования международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). В январе группа компаний «ВнешЭкономАудит» проводит на Южном Урале цикл консультационных семинаров на тему «МСФО в 2012 году: последствия принятия на территории России».

Стоит отметить, что концепция реформирования российского бухгалтерского учета ориентирована именно на международные стандарты финансовой отчетности. 9 декабря 2011 года был опубликован приказ Министерства финансов РФ № 160н, утвердивший признание для применения на территории РФ 63-х стандартов и разъяснений МСФО. Это означает, что российские предприятия, ценные бумаги которых обращаются на фондовом рынке, а также кредитные организации и страховые компании должны будут предоставлять консолидированную финансовую отчетность уже по стандартам МСФО. В перспективе это требование распространится на более широкий перечень компаний.

Как показывает опыт компании «ВнешЭкономАудит», освоить новый формат довольно сложно, поэтому составление отчетности в соответствии с принятыми Минфином документами может вызвать определенные трудности в работе компаний.

Цикл консультационных семинаров ГК «ВнешЭкономАудит» проведет в пяти городах области: Челябинск, Магнитогорск, Сатка, Кыштым и Миасс.

Участники семинара получат достоверную и полную информацию о принятии МСФО в России, последних изменениях в стандартах и их практическом применении. Открытые дискуссии позволят задать вопросы ведущим экспертам-практикам «ВнешЭкономАудит», а также обсудить актуальные проблемы учета и составления финансовой отчетности по МСФО, с которыми компании сталкиваются на практике.

Посмотреть подробную программу семинара и зарегистрироваться можно здесь.

Дополнительная информация по телефону: 729-85-29.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления