Город «Бабы» покажут все свои спектакли на малой сцене челябинской драмы

«Бабы» покажут все свои спектакли на малой сцене челябинской драмы

Челябинский театр новой пьесы «Бабы», которым руководит режиссер Елена Калужских, играет свои спектакли на новых подмостках – в малом зале театра драмы имени Наума Орлова.

25 января зрители увидят спектакль «Там, где нет солнца» (начало в 18:30). Это авторский проект Елены Калужских, основанный на фольклоре и традициях северных народов России. Спектакль очень яркий, пронизанный любовью и женской красотой, которые способны, если не затмить, то заменить солнце. Елена Калужских называет эту работу ноктюрном северных ветров.

8 февраля на этой же сцене состоится крик-спектакль «Количество» по пьесе К. Черчил. А 22 февраля – вновь авторский проект Елены Калужских «Солдатские письма». Армейским мини-авантюрам в этом году исполнится десять лет, и все эти годы спектакль с неизменным успехом идет и в учебном театре ЧГАКИ, и на фестивалях.

«С ноября 2011 года на малой сцене театра драмы мы сыграли уже четыре спектакля, – рассказала Chelyabinsk.ru Елена Калужских. – Премьеру этого сезона – спектакль «Жертва», дважды «Холодно и горячо» и «Истребитель класса «Медея», которому уже семь лет. По-моему, проект, предложенный министерством культуры, вполне удался. Зритель воспринимает спектакли с интересом, неравнодушно, обсуждает увиденное, каждый находит в наших работах что-то близкое его сердцу и уму. Очень хотелось бы продолжить такую практику».

Проект интересен уже тем, что зрители, которые раньше только читали об успехах театра «Бабы» на различных международных фестивалях, наконец-то вживую почувствовали энергетику его спектаклей, познакомились с виртуозной игрой актрис и драматургией нового времени. Знакомство полезное и перспективное.

А «Бабы» уже готовятся к новому фестивалю. В мае они отправятся в Финляндию на фестиваль «Черное и белое».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления