Город Дело об избиении рядового Малкова в ставропольской части передано в суд

Дело об избиении рядового Малкова в ставропольской части передано в суд

Военная прокуратура Ставропольского гарнизона утвердила обвинительное заключение в отношении майора Алексея Скворцова. Офицеру инкриминировано превышение должностных полномочий с применением насилия, в результате которого рядовой Леонид Малков из Челябинской области выпал из окна казармы и оказался в тяжелом состоянии на больничной койке.

Как рассказала мать парня Елена Малкова, уголовное дело передано в гарнизонный военный суд, в ближайшее время будет назначено первое заседание. Между тем в настоящий момент Леонид проходит лечение в московском военном госпитале имени Бурденко. По словам матери, благодаря стараниям высококвалифицированных врачей и поддержке родных, близких и просто неравнодушных людей, он постепенно идет на поправку.

Елена Малкова также добавила, что обвиняемый Алексей Скворцов, сначала признававший свою вину, в ходе следствия отказался от своих слов и от дачи дальнейших показаний.

Напомним, служивший в в/ч №83313 Невинномысска (Ставропольский край) Леонид Малков 7 июля был найден под окнами казармы с многочисленными травмами. Сам он, придя в себя, рассказал, что в тот день его несколько раз ударил прикладом по голове начальник штаба майор Алексей Скворцов. После этого срочник направился в медпункт, потерял сознание, а очнулся уже в реанимации с раздробленными пятками и сложнейшим переломом таза. По информации, переданной тогда родственникам, парень выпал с пятого этажа казармы. По первоначальным данным следствия, рядовой сам выбросился из окна после конфликта с офицером. Однако по результатам расследования обвинение предъявили Алексею Скворцову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления